8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Мошенник от томского УМВД помещен под домашний арест

Бывший начальник томского УМВД, обвиняемый в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, помещен судом под домашний арест по ходатайству следователя. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области бывший начальник УМВД России по Томской области (на фото) обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.290.6 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере), ст.285.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст.159.2.1 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

«По версии следствия, обвиняемый, состоя в должности начальника УМВД России по Томской области, в период времени с мая 2011 года по апрель 2014 года получил от томского предпринимателя взятку частями в виде незаконного оказания им услуг имущественного характера близким родственникам и иному лицу на общую сумму более двух миллионов рублей, что является особо крупным размером. Также он, получив от экс-начальника УЭБиПК УМВД России по Томской области информацию о незаконной банковской деятельности вышеуказанного предпринимателя, не организовал проверку полученных сведений. Помимо этого, при увольнении из правоохранительных органов в марте 2017 обвиняемый при подаче заявления о назначении ему пенсии за выслугу лет, предоставил в отдел пенсионного обслуживания ЦФО УМВД России по Томской области заведомо ложные сведения о проживании в районе Томкой области, приравненном к крайнему северу, при этом фактически там не проживал. В результате этих действий ему начислена пенсия с размером переплаты с учетом применения повышенного районного коэффициента (50%) в сумме более 180 000 руб.», – рассказали в Следственном комитете РФ.

Суд, рассмотрев ходатайство следователя, удовлетворил его и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я