8 (800) 500-15-73
бесплатный  звонок

Зам главврача питерской больницы подделывала медкарты

Заместитель главного врача Александровской больницы в Санкт-Петербурге (на фото) попалась на подделке медицинских карт пациентов. Как сообщили в Следственном комитете Российской Федерации, в отношении нее возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

«По данным следствия, подозреваемая давала указание подчиненным сотрудникам вносить в медицинские карты недостоверные сведения о нахождении пациентов в палатах реанимации и получении ими медицинских услуг для последующего перечисления денежных средств из фонда ОМС на расчетный счет больницы», – рассказали СМИ в СКР.

Данный вид мошенничества весьма распространен в медицинской сфере. Часто людям, особенно тем, кто практически не посещает больницы, приписывают разного рода болезни, а потом на бумаге проводят их лечение. Затем данная документация отправляется в ОМС. Чаще так злоупотребляют частные клиники в отношении сотрудников компаний, руководство которых заключило договор с клиникой на ДМС. Выявить подобное нарушение может только сам «пациент», затребовав историю обращений.

Снять сюжет бесплатно
Обратная связь

Поделитесь новостью

Расскажите о себе
Аватар
Сообщение
Опишите детально и подробно вашу ситуацию
Приложите файлы

loaded
Такими материалами могут быть
  • фото,
  • видео,
  • текстовые файлы.
Я